Модераторский раздел ]

Школа Ольги Соболевой - обмен опытом

Форум для обсуждения профессиональных вопросов семейного и альтернативного образования

Школа Ольги Соболевой - обмен опытом

Сообщение admin » 12 окт 2016, 10:49

Здесь вы можете задавать вопросы автору о нюансах использования методики, делиться опытом.
Мы надеемся, что возможность общаться между собой и "сверять курс" с автором учебником будет мощным подспорьем в вашей работе.

Ольга Леонидовна обеспокоена качеством преподавания русского языка по ее учебникам и готова оказывать помощь организаторам школ и педагогам (в разных форматах), в том числе, консультационную, здесь на форуме - участникам ее образовательных мероприятий.
Вот что она пишет об этом:
"Глубокоуважаемые руководители семейных классов и школ! Дорогие родители!.. Решаюсь быть с вами откровенной… За последнее время несколько раз столкнулась с очень грустным для меня как для автора явлением… Педагог заявляет о том, что владеет «методикой Соболевой» и готов обучать по ней детей: в действительности посетил однажды родительскую программу или обзорный (ознакомительный) формат семинара. То есть «принимал участие» (в лаконичном образовательном событии), а не «владеет методикой». Совершенно разные вещи. В большинстве случаев вовсе не сознательное введение в заблуждение тех, кто ищет педагогов (для учащихся или для своих детей), а искренняя иллюзия. Но детям и их мамам от этого не легче. :( Родители приходят «на методику», а ее нет… Аналогичная ситуация – с индивидуальными занятиями. Я говорю о репетиторстве (очные и скайп- уроки). Не переживать по этому поводу трудно…
Предлагаю свою помощь (в первую очередь руководителям школ, но также и родителям): в виде собеседования с педагогами, готовыми учить детей «по Соболевой», и представления по итогам собеседования «авторского вывода» (бесплатно).
Мои слова уважения руководителям частных и семейных школ (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург…), которые не просто приобретают учебные книги, а задаются вопросом обучения педагога, понимая исключительную важность этого фактора".
admin
Администратор

Вернуться в Альтернативное образование в России