Модераторский раздел ]

Обучение на дому. Компенсации/нюансы

Форум для обсуждения профессиональных вопросов семейного и альтернативного образования

Обучение на дому. Компенсации/нюансы

Сообщение Anna » 29 окт 2016, 18:07

Здравствуйте.
Моя дочь учится в обычной школе с углублённым английским, 5 класс. Училась замечательно без репетиторов и помощи родителей, НО в этом году получила травму позвоночника. В связи с чем остро встал вопрос с обучением на дому. То, что нам предложила школа-8 часов в неделю на все предметы-это слёзы, но то, что мы получили на деле-это уже истерический смех. Нет, меня пока хватает интеллектуально обучать её самостоятельно. Вот организовать уже сложно. Так как работать мне пока не светит, встал вопрос и о хлебе насущном. Скажите, предусмотрены ли какие-либо компенсации на сегодняшний день, и куда с этим обращаться? Из школы я б забрала её совсем с таким «обучением». Ну и советы касаемо самого обучения приму с благодарностью.
Anna

Re: Обучение на дому. Компенсации/нюансы

Сообщение Anna » 29 окт 2016, 18:13

речь идёт о Москве. Если кто знает, какие нормативные акты определяют/регулируют деятельность школ в этом ключе (количество часов в неделю, наличие-отсутствие каникул, а так же возможные выплаты в случае самостоятельного обучения)-поделитесь пожалуйста
Anna

Вернуться в Альтернативное образование в России