Модераторский раздел ]

Сложности с учебой в госшколе

Форум для обсуждения профессиональных вопросов семейного и альтернативного образования

Сложности с учебой в госшколе

Сообщение Ирэн » 13 ноя 2016, 10:04

Здравствуйте участники форума. Хочу обратиться к Вам за советом. У меня сложности с ребенком, девочка, почти 10 лет, учится в госшколе, если сказать плохо, не сказать ничего, полное отсутствие организации, дисциплины и мотивации. Свекровь говорит, что это педагогическая запущенность . Работаем с психологом, у меня тоже есть проблемы с организацией и концентрацией внимания. Более менее хорошо она занимается с бабушкой, та 1-2 раза в неделю приезжает с Москвы, садится с ней один на один и разбирает абсолютно все вопросы, не спуская глаз ни на секунду, У меня на это не хватает терпения, да и возможности: ребенок 2.5 г, работа и домашние дела. Сама я педагог, веду изостудию, есть помещение, мысль о семейной школе все чаще посещает меня, но пока ни одного единомышленника, даже среди домашних. Хотя подобные проблемы у многих . А самостоятельно я на это не решусь. Слишком большое это дело. Подскажите какие-нибудь семейные школы не коммерческие или хотя-бы полукоммерческие, которые поделились бы своим опытом.
Моск обл., ногинский р-н,
Ирэн

Re: Сложности с учебой в госшколе

Сообщение admin » 15 ноя 2016, 13:01

К сожалению, ни одной действующей семейной школы в Ногинске я не знаю.
Конечно, семейная школа - это идеальный выход в такой ситуации, и я надеюсь, вы найдете единомышленников.
admin
Администратор

Re: Сложности с учебой в госшколе

Сообщение admin » 17 ноя 2016, 15:26

В Ногинске Ломоносовский лицей очень хвалят.
admin
Администратор

Вернуться в Альтернативное образование в России