Модераторский раздел ]

Взаимодействие со школами

Форум для обсуждения профессиональных вопросов семейного и альтернативного образования

Взаимодействие со школами

Сообщение katrusya » 25 окт 2016, 10:36

Планирую ребенка перевести на очно-заочную форму обучения только по двум предметам: математика и английский язык. Написала заявление в школьную администрацию. Полсаажите, как вести себя в случае отказа? Если начнут давить , что нужны веские причины: например оьучение в спортивной-художественной-музыкальной школах со справками из них и т.д.
katrusya

Re: Взаимодействие со школами

Сообщение Ksenifri » 30 окт 2016, 20:29

Добрый день! Я думаю, нужно быть уверенной в своих действиях, вы так решили, и точка!! в случае отказа, пусть пишут его письменно, а далее обратиться в вышестоящую инстанцию!! Удачи вам! И пусть все получиться)
Ksenifri

Re: Взаимодействие со школами: ИУП, очно-заочная форма и т.д

Сообщение admin » 23 дек 2016, 10:06

Каждый, кто начинает практиковать очно-заочное обучение, сталкивается с нежеланием школы этим заниматься. Обычно в школах отвечают, что у них есть только заочное или только семейное. СО,ЗО и прочеее - это какое-то сакральное знание, на пути обязательно возникает преграда и на этом этапе обычно отсеиваются самые неуверенные.
Мы недавно активно обсуждали эту тему в ФБ, в одноименной группе. Вот цитата оттуда "Недавно только разговаривала об этой возможности с директором, она резко отрицательно к этому отнеслась. Вот думаю, как это теперь на практике осуществлять. Ведь по закону об образовании мы сами вправе выбирать форму обучения".
Осуществлять очень просто. Принесите директору письменное заявление " прошу перевести моего ребенка на очно-заочную форму обучения, исключить из перечня изучаемых предметов французский язык и предоставить возможность сдачи аттестации по предметам: математика и английский язык»; а также - один дополнительный выходной день в неделю (четверг)".
Все. Дальше ждите звонка. Вас пригласят на беседу. Дальше вы будете обсуждать всякие детали предстоящей учебы.
После чего необходимо будет снять с ушей лапшу и действовать по ситуации. У автора вопроса (в начале этой темы) все получилось сразу. Как будет у вас, пишите!
Коллективный сеанс снятия лапши будет полезен не только вам.
admin
Администратор

Вернуться в Альтернативное образование в России